Главная


Об особенностях нашего проекта и наших продуктов

Идея  создать некие стандартные (условно «коробочные») консалтинговые решения для малого и среднего бизнеса будоражила воображение еще с 2000-го года. Но, то ли вдохновения особо не было…. То ли попал под обаяние работы с металлургическими, нефтяными, телекоммуникационными и прочими монстрами нашей экономики…. В общем,  с полной ясностью идея вызрела только к февралю прошлого года. Непосредственным  поводом для «вызревания» стали события 2010-2011 года.  В этот период пришлось делать проекты в ряде компаний, попадающих под определение «малый и средний бизнес». Среди них были старт-ап, посвященный оказанию дистанционных медицинских услуг, фабрика одежды, где проводилась антикризисная программа, мебельная фабрика, для которой проектировалась собственная розничная сеть. Разные компании, разные по задачам и содержанию проекты, но во всех случаях было общее: требовалось внедрить за предельно короткое время те или иные  управленческие инструменты. Признаюсь, что полученные результаты удивили. Например, такие инструменты как система оперативного планирования/бюджетирования или  система сбалансированных управленческих показателей  удавалось внедрить за 2-3 недели. (Хотя в «нормальных» проектах это занимало несколько месяцев и стоило несколько миллионов рублей.)  После этого и пришла мысль  – а почему бы такие решения не предлагать в массовом порядке, определив для них  четкий срок реализации и фиксированную цену…
Так и появился проект под рабочим названием «Жираф-экспресс».
Параметры продуктов определились довольно быстро:
o Два базовых продукта  - «Системы  оперативного планирования» и «Система управленческих показателей». (Возможно, к этому перечню со временем добавятся еще 1-2 продукта.);
o Реализация каждого из решений занимает две недели;
o Цена каждого из решений – 220 000 рублей (с НДС).

Подробное описание продуктов – на страничках  «Система  оперативного планирования» и «Система управленческих показателей».
На страничке «Кейсы» представлено описание проектов, так или иначе связанных с предлагаемыми продуктами.
На страничке «Библиография» - информация о наших публикациях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий